20.01.2018 - suche frau für eine nacht berlin
suche eine frau fürs leben
suche frau für eine feste beziehung
Deutsch | suche frau fürs ende der welt
Suche im Auktionskatalog Nr. 134 September 2017

singlebörse wien vergleich Sachgebiete der 134. Kunstauktion

partnervermittlung test 2013 youtube Wählen Sie ein Sachgebiet

singlebörsen vergleich websingles Katalogsuche

partnervermittlung japanische frauen single (*Gilt für den Nachverkauf)

free indian dating apps Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

www singleboersen vergleich ch Ergebnisse

wie erfolgreich ist partnersuche im internet
singlebörsen vergleich lovepoint 925

suche frau für ffm berlin

Arnold Balwé. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. Verbrachte seine Jugend in der südafrikanischen Hafenstadt Durban. Studierte ab 1920 an der Akademie in Antwerpen bei Felix Gogo und Isidore Opsomer, von 1922-27 in München bei Karl Caspar. Erhielt Ausstellungsverbot während der NS-Zeit. Zusammen mit seiner Frau, der Malerin Elisabeth Balwé-Staimmer, unternahm er zahlreiche Studienreisen in West- und Südeuropa. Bezeichnend für seine Landschaften, Stilleben und Blumenstücke sind eine kräftige Farbgebung und ein vitaler Duktus. - Auktionshaus Michael Zeller partnersuche in greifswald uni Sign. Rs. bet. 'Strauss auf gelb III' und auf Keilrahmen mit Stempel 'Farben Schöberl Prien Chiemsee'. Üppiger Strauß mit Gartenblumen. Öl/Lwd. 116 x 73 cm. R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers
singlebörsen vergleich lovoo Ausrufpreis: 10000 Euro

singlebörsen vergleich lablue Zuschlagspreis: partnersuche ohne registrierung at 23000 Euro
christliche partnersuche dresden 926

suche frau für freizeit

Elisabeth Balwé-Staimmer. 1896 Straubing - 1973 Traunstein. 1923 Ausbildung an den Münchner Lehrwerkstätten bei Karl Caspar. 1924-27 Unterricht an der AfAK in München bei Richard Riemerschmied und Jaskolla. 1927 Heirat mit dem Maler Arnold Balwé. Zahlreiche Studienreisen mit ihrem Mann nach West- und Südeuropa. - Auktionshaus Michael Zeller partnervermittlung japanische frauen vornamen Sign. Rs. (von fremder Hand?) bez. Tischstilleben mit Keramik-Krug, Paprika und Früchten. Gouache/genarbtes festes Papier. Bl. (kl. Montierungslöcher, rs. Reste von Tesa, technikbedingt min. wellig) 55,8 x 70,4 cm. Gl.u.R. Provenienz: Von der Künstlerin direkt an die Familie des Besitzers
singlebörsen vergleich deutschland Ausrufpreis: 800 Euro

free dating online nz Zuschlagspreis: suche frau für vater 1500 Euro
mollige singlebörse italien 927

suche frau für familie

Wilhelm Nicolaus Prachensky. 1898 - Innsbruck - 1956. Studium an der AdBK in München bei Angelo Jank. - Auktionshaus Michael Zeller mollige singlebörse wien Sign. und (19)55 dat. 'Blumenstück'. Aquarell/leicht strukturiertes Papier, auf Passepartout fixiert. Bl. 40,7 x 60,4 cm. Gl.u.R. Authentizitäts-Bestätigung der Galerie Maegle (Wien) liegt bei
mollige singlebörse irland Ausrufpreis: 4500 Euro
singlebörsen vergleich gutschein 928

suche frau für freizeitgestaltung

singlebörsen vergleich single de Sign. und (1)939 dat. Ortsbez. Paris. Blick auf die Ile de la Cité in Paris mit malerischem Lichteinfall. Öl/Lwd. 73 x 90 cm. R
singlebörsen vergleich gay Ausrufpreis: 3800 Euro
singlebörsen vergleich gleichklang 929

suche frau für feste beziehung

Paul Matthias Padua. 1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern. - Auktionshaus Michael Zeller senioren singlebörsen vergleich Sign. und (19)56 dat. Stehender weiblicher Akt. Öl/Malkarton. 85 x 49 cm. R
singlebörsen vergleich gratis Ausrufpreis: 3500 Euro
free dating site in chennai without payment 930

suche frau für ferien

Charles Donker. Geb. 1940 in Utrecht. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich stiftung warentest 2010 In der Pl. undeutl. bez. Handsign. und undeutl. num. (Ex. 10(?)/20). 'Libelle'. Um 1966. Radierung/Papier. Pl. ca. 9,2 x 7,9 cm. Gl.u.R. Online WVZ Filedt Kok (Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie) CD 67-4; vgl. Dagboek Rhijnauwen 1977, S. 25; vgl. De Jongh & Schatborn 2002, S. 85
free dating websites in chennai Ausrufpreis: 60 Euro

singlebörsen vergleich badoo Zuschlagspreis: singlebörsen vergleich saarland 90 Euro
singlebörsen vergleich bayern 931

suche frau für flr

Charles Donker. Geb. 1940 in Utrecht. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich seriös Handsign. und bez. 'Proefdruk'. 'Baars'. Um 1970. Aufl. insges. 20 Ex. Radierung/Papier. Pl. ca. 9,5 x 14,3 cm. Gl.u.R. Online WVZ Filedt Kok (Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie) CD 71-11; vgl. Dagboek Rhijnauwen 1977, S. 25
singlebörsen vergleich berlin Ausrufpreis: 60 Euro
singlebörsen vergleich bremen 932

partnersuche ohne registrierung und anmeldung xp

Charles Donker. Geb. 1940 in Utrecht. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich spätzlesuche In der Pl. '7. mei 1976' dat. und niederländisch bez. Handsign. 'Mestkever'. Aufl. insges. 40 Ex. Radierung/Papier. Pl. ca. 8,4 x 6,6 cm. Gl.u.R. Online WVZ Filedt Kok (Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie) CD 73-4
singlebörsen vergleich bildkontakte Ausrufpreis: 60 Euro
singlebörsen vergleich osteuropa 933

partnersuche ohne registrierung und anmeldung xing

Max Liebermann. 1847 - Berlin - 1935. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich secret Handsign. Mit undeutl. Trockenstempel (Bruno Cassirer?). 'Selbstportrait'. 1906. Radierung/Van Gelder Zonen Maschinenbütten. Vgl. WVZ Schiefler 60. (Bl. etw. besch.) 24,4 x 19,8 cm
erfahrungen mit singlebörse Ausrufpreis: 350 Euro

partnervermittlung wien gratis nachhilfe Zuschlagspreis: singlebörsen vergleich stiftung warentest 600 Euro
free christian dating nz 934

singles suchen kostenlos inserieren

partnervermittlung japanische frauen kennenlernen Handsign. und bez. 'H.C.' Rs. mit Bleistift bez. 'M234' und 'CI42'. 'Création' (Schöpfung). Bl. aus 'Bible II'. Hrsg. Mourlot, Tériade, Paris 1960. Farblithographie/Arches (WZ), auf Passepartout fixiert. WVZ M 234, Cramer 42. Bl. (min. lichtrandig und (stock-)fleckig mehrheitl. außerhalb der Da...
nigerian sugar mummy dating website Ausrufpreis: 2900 Euro

nigerian sugar mummy dating sites Zuschlagspreis: partnervermittlung japanische frauen bilder 2900 Euro
nigeria sugar mummies dating sites 935

partnervermittlung wien gratis stadtführung

partnervermittlung japanische frauen größe 'Sara et les Anges' (Sarah und die Engel). Bl. aus 'Bible II', Verve 37/38. Aufl. 6500 Ex. Hrsg. Tériade, Mourlot, Paris 1960. Farblithographie/Papier. WVZ M 240. Darst. ca. 34,5 x 25 cm. Bildträger
nigerian sugar mummies dating site Ausrufpreis: 250 Euro
nigeria sugar mummies dating site 936

partnervermittlung wien gratis sehenswürdigkeiten

christliche partnersuche nrw 'Le Couple à l'Arbre' (Pärchen am Baum). Bl. aus 'Chagall Lithographe II'. Hrsg. Sauret, Mourlot, Paris 1963. Lithographie/Velin. WVZ M 397. 31,9 x 24,1 cm. Gl.u.R
ebay kleinanzeigen dresden partnersuche Ausrufpreis: 80 Euro
free online dating site for indian 937

chat room online free without registration

singlebörsen vergleich russland Im Stein bez. 'Le Peintre devant le Village I'. Titelbl. für die Zeitschrift DLM (Nr. 182). Hrsg. Mourlot, Maeght, Paris 1969. Farblithographie/Papier. WVZ M 603 a. Bl. ca. 38 x 28 cm
partnervermittlung japanische frauen partnervermittlung Ausrufpreis: 80 Euro
suche frau die alles macht 938

free no registration dating website

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich regional Sign. und 1984 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Stilleben am Karfreitag II'. Öl/Hartfaserplatte. 42 x 60 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
suche frau die für geld alles macht Ausrufpreis: 900 Euro
polnische frau gesucht rtl2 939

partnervermittlung wien gratis museum

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. Studium an der Stuttgarter AdBK, u.a. bei Manfred Henninger und Gerhard Gollwitzer. 1953 Studienaufenthalt in Paris. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für immer Sign. und 1985 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Afrikanische Skulptur'. Öl/Hartfaserplatte. (kl. Farbabplatzer). 48 x 33,5 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
nigerian dating site for sugar mummies Ausrufpreis: 600 Euro
dating site to meet sugar mummy in nigeria 940

suche frau für camping

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich münchen Sign. und 1978 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Strandbild'. Öl/Ktn., auf Spanplatte. Ca. 19,5 x 26 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
dating sugar mummy in nigeria Ausrufpreis: 400 Euro
nigerian dating site for sugar mummy 941

suche frau für cs

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche schwul Sign. und 1983 dat. Rs. bez., 1983/84 dat. und bet. 'Heide im Vorfrühling'. Öl/Hartfaserplatte. 49 x 59 cm R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. Vgl. Abb. in Manfred Miersch, 'Helmut Fleischle. Landschaften', Hrsg. Isabelle Wärzner, Giengen 2006, S. 41
suche frau zur freizeitgestaltung Ausrufpreis: 700 Euro
polnische frau gesucht youtube 942

free non payment dating site

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche seriös Sign. und 1985 dat. Rs. bez., dat. und bet. 'Stilleben mit e[inem] blauen Gefäß'. Öl/Hartfaserplatte. 50 x 40 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
free polish dating uk Ausrufpreis: 700 Euro
free dating online site 943

singles suchen kostenlos at

Helmut Fleischle. 1926 Horrheim/Vaihingen an der Enz - 1996 Giengen an der Brenz. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche samaria Rs. bez., 1987 dat. und bet. 'Kastanien mit grünen und welken Blättern'. Öl/Hartfaserplatte. 16 x 23 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
best free dating online sites Ausrufpreis: 280 Euro
suche frau feste beziehung 944

suche frau für meinen freund

Berthold Müller-Oerlinghausen. 1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn. - Auktionshaus Michael Zeller online singlebörse erfahrungen Inwendig auf Klebeband vom Künstler sign., 1933 dat. und bet. 'Wasserträgerin'. Bronze. H. ca. 49 cm. Abb. in 'Berthold Müller-Oerlinghausen', Hrsg. Galerie Schlichtenmaier, 1991, Nr. 8, S. 23
polish dating website uk Ausrufpreis: 600 Euro

partnersuche ohne anmeldung oder registrierung Zuschlagspreis: behinderten partnersuche 720 Euro
polnische frau sucht mann wien 945

suche frau für meinen vater

Berthold Müller-Oerlinghausen. 1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich xpartner Monogr. 'Der alte Mann und das Meer'. 1950/60er Jahre. Braun patinierte Bronze. Ca. 20 x 25 x 18,5 cm. Abb. in 'Berthold Müller-Oerlinghausen', Hrsg. Galerie Schlichtenmaier, 1991, Nr. 34, S. 45. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers
german dating sites in english was Ausrufpreis: 1500 Euro
polnische frau sucht mann heiraten 946

suche frau für meine freundin

Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. - Auktionshaus Michael Zeller online dating in new brunswick canada Handsign. und bez. 'Unicat, handkoloriert'. Frauenkopf (Flora?). Farbradierung/cremefarbenes Papier. Pl. 33,6 x 33,8 cm. Gl.u.R
polnische frau zum heiraten gesucht Ausrufpreis: 480 Euro

gmx e mail konto kostenlos Zuschlagspreis: christliche partnersuche feuerflamme 720 Euro
suche frau zwecks familiengründung 947

suche frau für meinen bruder

Ernst Fuchs. 1930 - Wien - 2015. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche für alleinerziehende Handsign. und num. (Ex. 13/250). 'Baum der Aphrodite'. Um 1980. Farbradierung/Papier, partiell handkol.(altersspurig). Pl. 34,7 x 47,3 cm. Gl.u.R
christliche partnersuche berlin Ausrufpreis: 150 Euro

polnische frau sucht mann zum heiraten Zuschlagspreis: mollige singlebörse yasni 250 Euro
polnische frau sucht arbeit in deutschland 948

suche frau für meinen sohn

mollige singlebörse yapi Sign. Stilleben mit Zitronen, Zwiebeln und kleinem Keramik-Krug. Öl/Lwd. Ca. 36,5 x 60 cm. R
polnische frau sucht arbeit in berlin Ausrufpreis: 800 Euro

polnische frau sucht ihn Zuschlagspreis: partnervermittlung japanische frauen wien 2100 Euro
partnervermittlung vietnamesinnen heiraten 949

suche frau für meinen mann

partnervermittlung japanische frauen wechseljahre Sign. Rs. sign. und auf Ktn.-Rückwand von fremder Hand bez. '[...] mit einem vom Maler gefertigten Passepartout und einem vom Maler angefertigen Rahmen'. Landschaft mit Feldern. Gouache, Tusche/Papier, auf Holzplatte fixiert. Bl. 30,5 x 39,1 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Fami...
partnervermittlung vietnamesinnen hübsch Ausrufpreis: 600 Euro

german dating sites in english language Zuschlagspreis: christliche partnersuche ohne registrierung 2300 Euro
lablue partnersuche kostenlos xp 950

suche frau für meinen hund

mollige singlebörse test Handsign. und num. (Ex. 'e.a.'). Rs. mit Widmung 'von Deinem Henning'.Mädchen und Nonnen beim Spaziergang. Farbholzschnitt/Velin. Stock ca. 38,5 x 55 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers
lablue partnersuche kostenlos online Ausrufpreis: 250 Euro

internationale dating seiten kostenlos Zuschlagspreis: singlebörsen vergleich treffpunkt18 660 Euro
internet dating seiten kostenlos 951

suche frau für motorradfahren

behinderten partnersuche wien Handsign. und num. (Ex. 'e.a.'). Katze und Vogel. Farbholzschnitt/Papier. Stock ca. 22 x 26,5 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers
free dating sites to send and receive messages Ausrufpreis: 120 Euro

free dating sites that are real Zuschlagspreis: singlebörsen europa vergleich 300 Euro
free dating sites that are not scams 952

suche frau für mein erstes mal

singlebörsen vergleich edarling Handsign. 'Paar'. Holzschnitt/Papier. Stock 11,2 x 7,1 cm
suche frau urlaub Ausrufpreis: 100 Euro
suche frau für urlaubsreise 953

suche frau für mich und meinen mann

Bruno Müller-Linow. 1909 Pasewalk/Pommern - 1997 Hochscheid/Rheinland-Pfalz. - Auktionshaus Michael Zeller partnervermittlung japanische frauen treffen Sign. Mit Trockenstempel 'Waterford Series'. Rs. ortsbez. 'Warenthin, Fischerdorf am Rheinsberger-See'. Haus im Grünen. Aquarell, Gouache über Bleistift/kräftiges Bütten (WZ T.H. Saunders), auf Passepartout fixiert. Bl. ca. 57 x 76 cm. Gl.u.R
polnische frau gesucht jena Ausrufpreis: 980 Euro
online dating rules first date 954

partnersuche senioren kostenlos online

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich neu.de Monogr. Mit dem Stempel der Kunstgießerei Strassacker (Süßen). 'Freude, Gebet, Trauer'. Interne WVZ-Nr. 274.1. Bronze. H ca. 32 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. Abb. in 'Der Bildhauer Fidelis Bentele', Alzey 1975, Nr. 42
dating sites for sugar mummy in nigeria Ausrufpreis: 1100 Euro
kostenlos partner suchen ohne anmeldung online 955

online dating site for india

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller behinderten partnersuche osteuropa Monogr. Mit dem Stempel der Kunstgießerei Strassacker (Süßen). 'Mandolinenspieler'. Interne WVZ-Nr. 169.1. Bronze. H ca. 57 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
free dating sites glasgow Ausrufpreis: 1100 Euro
100 new free dating site in usa 956

partnersuche senioren kostenlos xp

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller free dating sites for relationships Monogr. Rs. auf Künstler-Etikett bez. 'Studie'. 'Aufschwebende Seelen'. Interne WVZ-Nr. 105.1. Bronzerelief. Ca. 54 x 17 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
any free dating site in usa Ausrufpreis: 450 Euro
best free dating app india 957

best free dating site 2014

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller best free dating apps for relationships Monogr. Mit dem Stempel der Kunstgießerei Strassacker (Süßen). 'Zwei Singende'. Interne WVZ-Nr. 128.1. Bronze. H ca. 30 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. Abb. in 'Der Bildhauer Fidelis Bentele', Alzey 1975, Nr. 11 (dort bet. als 'O, du Fröhliche')
best free indian dating app Ausrufpreis: 850 Euro
best free india dating site 958

partnersuche ohne registrierung und anmeldung youtube

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche.com Monogr. Mit dem Stempel der Kunstgießerei Strassacker (Süßen). 'Heimweh'. Interne WVZ-Nr. 157.1. Bronze. H ca. 29 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
lablue partnersuche kostenlos münchen Ausrufpreis: 600 Euro
neu de anmeldung kostenlos 959

suche frau für spass

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche cxsingle Monogr. Mit dem Stempel der Kunstgießerei Strassacker (Süßen). Drei bittende Frauen. Bronze. H ca. 33 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
christliche partnersuche tirol Ausrufpreis: 1250 Euro
singlebörse mollige menschen 960

suche frau für sexting

Georg Bentele-Ücker. 1931 Oberdorf/Obermaiselstein - 2014 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche ch Mit Monogr. 'B'. 'Zwei Singende'. Interne WVZ-Nr. 128.2. Holz. H ca. 32 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
www lablue de partnersuche kostenlos Ausrufpreis: 450 Euro
polnische frau sucht sponsor 961

suche frau für scheinehe

Georg Bentele-Ücker. 1931 Oberdorf/Obermaiselstein - 2014 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche cpd Mit Monogr. 'B'. 'Madonna mit Kind'. Interne WVZ-Nr. 179.2. Holz. (kl. Farbspur). H ca. 69 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
polnische frauen sie sucht ihn Ausrufpreis: 700 Euro
lablue partnersuche kostenlos leipzig 962

suche frau für sauna

Georg Bentele-Ücker. 1931 Oberdorf/Obermaiselstein - 2014 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller free online dating nigeria site Mit Monogr. 'B'. Bärtiger Mann. Holz. H ca. 28 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
german dating sites in english online Ausrufpreis: 450 Euro
partnersuche in greifswald kostenlos 963

suche frau für stillbeziehung

Georg Bentele-Ücker. 1931 Oberdorf/Obermaiselstein - 2014 Oberstaufen. - Auktionshaus Michael Zeller vergleich von singlebörsen Mit Monogr. 'B'. 'Madonna'. Holz. (kl. St.) H ca. 36 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
dating seiten ab 15 kostenlos Ausrufpreis: 500 Euro
dating seiten ab 16 kostenlos 964

suche frau für sexuelle beziehung

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau/Vbg. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche app Sign. Blumenstrauß in stangenförmiger Vase. Öl/Holzplatte. 59 x 44,5 cm. R
asiatische dating seiten kostenlos Ausrufpreis: 600 Euro

partnervermittlung japanische frauen namen Zuschlagspreis: christliche partnersuche account löschen 1100 Euro
lablue partnersuche kostenlos finya 965

suche frau für skype

Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte/Biberach - 1987 Biberach. - Auktionshaus Michael Zeller the rules online dating fein Ritzsign. und (19)32 ritzdat. Rs. bez., auf Klebe-Etikett dat. und bet. 'Im Rübenfeld' sowie mit Ausst.-Etikett des Braith-Mali-Museums Biberach (2002). Öl/Lwd. Ca. 60 x 70 cm. R
lablue partnersuche kostenlos hamburg Ausrufpreis: 1500 Euro

lablue partnersuche kostenlos hannover Zuschlagspreis: singlebörse meinestadt.de erfahrungen 3600 Euro
suche frau für papa 966

kostenlos job inserieren österreich

Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte/Biberach - 1987 Biberach. - Auktionshaus Michael Zeller behinderten partnersuche deutschland Im Sieb sign. Verschneites Dorf. Unbekannte, vom Künstler nicht autorisierte Aufl. Farbserigraphie nach dem Gemälde/cremefarbenes Papier. Sieb 40 x 30,5 cm. Wir danken Dr. Uwe Degreif (Biberach) für weiterführende Hinweise
suche frau für papiere Ausrufpreis: 100 Euro

suche frau für partnerschaft Zuschlagspreis: pof singlebörse erfahrungen 110 Euro
suche frau für petting 967

suche frau für treuetest

Siegfried Kresser. 1938 Au/Bregenzerwald - 1991 Schwarzach. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau fürs leben youtube Sign. und (19)62 dat. Segelschiff auf stürmischer See. Öl/Lwd. 65 x 80 cm. R
suche frau für pflege Ausrufpreis: 800 Euro
suche frau für party 968

suche frau für tantra

Siegfried Kresser. 1938 Au/Bregenzerwald - 1991 Schwarzach. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich joyclub Sign. und (19)90 dat. Sitzender Harlekin mit Ziehharmonika. Mischtechnik/Lwd. Ca. 82 x 80 cm
suche frau für eine nacht leipzig Ausrufpreis: 600 Euro
suche frau für eine nacht münchen 969

free online dating sites for relationships

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich jappy Sign. Rs. sign. und bet. 'Neapolitanerin'. Öl/Spanholzplatte. 64,5 x 43 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
suche frau für eine nacht köln Ausrufpreis: 1100 Euro
suche frau für eine nacht hannover 970

100 free new dating site in australia

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller mollige singlebörse kostenlos Sign. und auf Passepartout ortsbez. 'Istanbul'. Rs bez. 'Süleimanje'. Gouache/Papier. Ca. 60 x 42,5 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
free dating apps for college students Ausrufpreis: 180 Euro
free dating for college students 971

100 free dating site for 2014

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche hannover Sign., 1967 dat. und bet. 'Schlafende Medusa'. Tuschfederzeichnung über Bleistift/Papier, auf Ktn. fixiert. Ca. 48 x 38 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. Rgb.
best free dating website nz Ausrufpreis: 120 Euro

suche frau um familie zu gründen Zuschlagspreis: christliche partnersuche hessen 120 Euro
suche frau familie gründen 972

singles suchen kostenlos deutschland

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau fürs wochenende Sign., 1972 dat. und auf Passepartout ortsbez. 'Istanbul - Valens Aquädukt'. Gouache/Ktn. Ca. 43,5 x 63 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
suche frau für familie gründen Ausrufpreis: 180 Euro
online dating for serious relationship 973

singles suchen kostenlos deutsch

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für whatsapp Sign., (19)72 dat. und auf Passepartout ortsbez. 'Istanbul - alte Landmauer'. Gouache/Ktn. Ca. 35 x 50 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
komplett kostenlos dating seiten Ausrufpreis: 180 Euro
chaträume kostenlos und ohne registrierung 974

suche frau für neuanfang

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für wohnmobilreisen Sign., 1989 dat. und bet. 'Pieta'. Tuschfederzeichnung über Bleistift/Hahnemühle Maschinenbütten, auf Ktn. fixiert. Ca. 39 x 47 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
chaträume kostenlos und ohne anmeldung Ausrufpreis: 120 Euro

free dating sites for long term relationships Zuschlagspreis: suche frau für weltreise 120 Euro
free dating sites for serious relationships 975

suche frau für nacht

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für wrestling Sign. Landschaft im Rheintal. Öl/Spanholzplatte. 35 x 77,5 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
best online dating site for 2014 Ausrufpreis: 600 Euro
lablue partnersuche kostenlos test 976

suche nach frau fürs leben

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für wg Sign. Rs. bet. 'Blick zum First' (im Vorarlberger Rheintal). Ca. 57 x 80 cm. (Kratzer). Öl/Hartfaserplatte. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
100 free dating 2014 Ausrufpreis: 500 Euro
kostenlos partner suchen ohne anmeldung xp 977

free online arab dating sites

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für wohngemeinschaft Sign. Boote am Strand. Öl/Hartfaserplatte. Ca. 50 x 60 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
kostenlos partner suchen ohne anmeldung xing Ausrufpreis: 500 Euro
new arab dating site 978

partnervermittlung wien gratis beratung

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für weltumsegelung Sign. und bet. 'Spiegelungen'. Tuschfederzeichnung/Hahnemühle Maschinenbütten, auf Ktn. fixiert. Ca. 48 x 62 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers
online arab dating sites Ausrufpreis: 120 Euro
polnische frau sucht deutschen mann 979

partnervermittlung wien gratis buch

Vitaly Grigoryev. Geb. 1957 in Kishinev/Moldawien. Studium an der Akademie in St. Petersburg. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen. Ausst.-Tätigkeit im In- und Ausland. Lebt und arbeitet in Kiev. - Auktionshaus Michael Zeller suche frau für weihnachten Monogr. Rs. auf Klebe-Etikett handschriftl. kyrill. bez., bet. und 2017 dat. 'Schneeglöckchen' (in Vase). Öl/Masonit. 43 x 47 cm. R

polnische frauen in deutschland gesucht Ausrufpreis: 6000 Euro
singlebörsen vergleich zoosk 980

free dating websites for serious relationships

Anna Landovskaya. Geb. 1962 in Uzhgorod/Ukraine. Studium an der Akademie in St. Petersburg. Lebt und arbeitet in Kiev. - Auktionshaus Michael Zeller partnersuche ebay kleinanzeigen xanten Sign. Rs. auf Klebe-Etikett handschriftl. kyrill. bez., bet. und 2016 dat. 'Sauerkirschen'. Öl/Lwd. 40 x 30 cm. R
mollige singlebörse vergleich Ausrufpreis: 1800 Euro
free dating site for long term relationships 981

free dating site for relationship

Anna Landovskaya. Geb. 1962 in Uzhgorod/Ukraine. Studium an der Akademie in St. Petersburg. Lebt und arbeitet in Kiev. - Auktionshaus Michael Zeller behinderten partnersuche vergleich Kyrill. sign. Rs. auf Klebe-Etikett handschriftl. kyrill. bez., bet. und 2012 dat. 'Winde' (in kleinem Trinkglas). Öl/Masonit. 21 x 29,5 cm. R
free dating sites for open relationship Ausrufpreis: 2200 Euro
lablue partnersuche kostenlos youtube 982

best free dating sites for serious relationships

Georgij Petrowitsch Kitschigin. Geb. 1951 in Omsk/Sibirien. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich preise Kyrill. sign. und (19)88 dat. Rs. dat., kyrill. bez. und bet. 'Der Graben'. Öl/Lwd. Ca. 130 x 110 cm. Rahmenleiste
list free dating sites world Ausrufpreis: 1400 Euro
free indian dating site without login 983

new free dating site for 2013

Omar Hamdi Malva. Geb. 1951 Al-Hasakah/Syrien - 2015 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich polen Sign. und 'II(?).II.(20)00' dat. Tischstilleben mit weißen und lilafarbenen Gladiolen in gläsernder Vase, Früchten und Teekanne. Öl/Lwd. 80 x 80 cm. R
free dating site without login Ausrufpreis: 950 Euro

free dating without account Zuschlagspreis: singlebörsen vergleich partner.de 950 Euro
free dating sites without login 984

free dating site reviews 2013

Harry Meyer. Geb. 1960 in Neumarkt/Oberpfalz. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich partnersuche.de Rs. sign. und 2005 dat. Rs. auf Keilrahmen stempelsign. und bet. 'Pappeln'. Öl/Lwd., stark pastos aufgetragen. Ca. 20 x 20 cm
christliche partnersuche löschen Ausrufpreis: 350 Euro

lablue partnersuche kostenlos runterladen Zuschlagspreis: singlebörsen vergleich parship 450 Euro
the rules online dating ellen fein 985

free online dating sites for 2014

christliche partnersuche münchen Handsign. 'Teddy'. 2004. Hrsg. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. Farbholzschnitt/beigegraues Somerset. (Bl. min. Handhabungsspuren). Stock 43,6 x 32,1 cm. Abb. in 'Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen 2001-2010', Band III, Nr. 315 C3, S. 179
lablue singlebörse erfahrungen Ausrufpreis: 400 Euro
partnervermittlung schweiz youtube 986

free online dating site for 2014

Evelyn Marschall-Gebhard. Seit 2002 künstlerisch tätig. 2012-14 Studium an der Freien Kunstakademie Überlingen. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche mit niveau Mit Bleistift monogr. und 2010 dat. Rs. bet. 'Annapurna (seitenverkehrt)'. Monotypie/Papier. Darst. ca. 40 x 41 cm. Gl.u.R
vergleich singlebörsen kosten Ausrufpreis: 350 Euro
best free dating sites india 987

suche frau für urlaub

Evelyn Marschall-Gebhard. - Auktionshaus Michael Zeller christliche partnersuche mit handicap Mit Bleistift monogr. und 2010 dat. 'Schicksalsberg'. Monotypie/Papier. Darst. ca. 40 x 42 cm. Gl.u.R
suche frau landwirtschaft Ausrufpreis: 350 Euro
best online dating sites for 2014 988

singles suchen kostenlos youtube

Evelyn Marschall-Gebhard. - Auktionshaus Michael Zeller immobilien kostenlos inserieren saarland Mit Bleistift monogr. und 2010 dat. Rs. bet. 'Kangchendzönga'. Monotypie/Papier. Darst. ca. 36 x 40 cm. Gl.u.R
suche frau für bruder Ausrufpreis: 350 Euro
christliche partnersuche gigaherz 989

beste singlebörse erfahrungen

Evelyn Marschall-Gebhard. - Auktionshaus Michael Zeller free dating sites without account Mit Bleistift monogr. und 2010 dat. Rs. bet. 'Shisha Pangma (seitenverkehrt)'. Monotypie/Papier. Darst. ca. 37,5 x 41,5 cm. Gl.u.R
christliche partnersuche gratis Ausrufpreis: 350 Euro
partnersuche ohne registrierung österreich 990

partnersuche test kostenlos chip

Marta Hoepffner. 1912 Pirmasens/Rheinland-Pfalz - 2000 Lindenberg/Allgäu. 1929-33 Studium an der Frankfurter Kunstschule, der späteren Städelschule, bei Willi Baumeister. In den Nachkriegsjahren Freundschaften mit Ida Kerkovius, Max Ackermann und Heinrich Wildemann. 1949 Gründung einer international renommierten, privaten Fotoschule in Hofheim/Taunus. 1971 Übersiedlung nach Kressbronn. Experimentierte während ihres gesamten künstlerischen Schaffens mit zahlreichen fotografischen Techniken. - Auktionshaus Michael Zeller free dating sites no account Unterhalb des Blattes, auf dünnem Ktn. handsign. und (19)79 dat. Auf der Rückwand (Spanholzplatte) auf Klebe-Etiketten dat., bez. 'Interferenzbild in polarisiertem Licht' und bet. 'Räumliche Strukturen (purpur)'. Abstrakte Komposition. Chromogenic print/Kodak-Papier, auf dünnem Ktn. fixiert. Bl...
partnersuche ohne anmeldung at Ausrufpreis: 1400 Euro

free dating online india Zuschlagspreis: partnersuche ebay kleinanzeigen ebay 1400 Euro
free online dating sites india 991

100 free dating sites cyprus

christliche partnersuche pforzheim Handsign. und (19)84 dat. Abstrakte Komposition. Radierung/cremefarbenes Papier. Pl. 15,8 x 15,8 cm. Gl.u.R. Wir danken Günther Uecker für die freundliche Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Blattes
free dating websites india Ausrufpreis: 450 Euro

partnervermittlung internet test Zuschlagspreis: singlebörse lörrach kostenlos 900 Euro
beste partnervermittlung internet österreich 992

free dating website india

singlebörse kostenlos lablue Handsign. und bet. 'Die Gefangenen'. Mit Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen'. Bl. aus 'Leonore' (Oper von Ludwig van Beethoven). Lithographie/cremefarbenes Papier. Bl. 32,7 x 23,1 cm. Gl.u.R
suche frau scheinehe Ausrufpreis: 450 Euro

partnervermittlung test 2013 lösungen Zuschlagspreis: singlebörse kostenlos landwirte 900 Euro
partnervermittlung test 2013 pdf 993

top free dating sites india

singlebörse lübeck kostenlos Handsign., (19)39 dat. und num. (Ex. 7/100). Ohne Titel. Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/dünner Ktn. WVZ Bayer/Enßlin-List S 6906. (Bl. min. altersspurig). Sieb 42,6 x 31,1 cm
partnervermittlung test 2013 paper Ausrufpreis: 250 Euro
partnervermittlung test 2013 chip 994

best free dating site india

singlebörse linz kostenlos Handsign. 'Für Rosenbach (Gratulation)'. 1970. Holzschnitt in Grün und Schwarz/Bütten. WVZ Fürst 70/100. (Bl. altersspurig). Stock 62 x 58 cm. Gl.u.R
partnervermittlung internet xl Ausrufpreis: 400 Euro

partnervermittlung test 2013 xbox Zuschlagspreis: singleborse kostenlos ohne registrieren 650 Euro
seriöse partnervermittlung internet 995

singles suchen kostenlos xp

singlebörsen vergleich chip Handsign., '21 IX (19)71' dat. und unleserl. bez. 'Dorfruine (Gruorn II)'. Farbholzschnitt/festes Papier. WVZ Fürst 69/75. 28,1 x 20,2 cm
partnervermittlung für senioren internet Ausrufpreis: 70 Euro

suche frau zum kinderkriegen Zuschlagspreis: singlebörsen vergleich computerbild 180 Euro
suche frau zum kind zeugen 997

partnervermittlung japanische frauen youtube

singlebörsen vergleich dating cafe 'Reflections on Girl'. Plakat für die Ausst. in der Galerie Beyeler, Basel 1991. Farboffset/glattes Papier. WVZ Döring/Von der Osten 56. Bl. ca. 83 x 58,5 Gl.u.R
suche frau zum kind machen Ausrufpreis: 150 Euro

singlebörse für landwirte kostenlos Zuschlagspreis: christliche singlebörsen vergleich 350 Euro
singlebörsen vergleich hamburg 998

100 free dating sites for cougars

Frank Ermschel. Geb. 1957 in Bochum. Int. Ausst.-Tätigkeit. - Auktionshaus Michael Zeller feuerflamme christliche partnersuche Drei jew. rs. sign., (19)99/(20)00 dat. und mit 'Paris' ortsbez. Gemälde (Mischtechnik/Holz). Jew. ca. 13 x 15 cm. Jew. mit R

partnervermittlung test 2013 juni Ausrufpreis: 350 Euro

partnersuche seiten kostenlos eintragen Zuschlagspreis: arab dating websites uk 350 Euro
gute gratis dating seiten 999

partnervermittlung wien gratis ausstellung

Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich finya Drei Bll. C-Prints (auf Kodak-Papier). Jew. sign. bzw. monogr. Rs. jew. num. (Ex. 7/55 bzw. 13/55) und bet. 'The Wheel' bzw. 'Hommage to Aldo Rossi I' (ein Bl. auf Kunststoffpl. fixiert). Div. Formate
suche frau für meinen besten freund Ausrufpreis: 900 Euro
online dating sites for relationships 1000

partnervermittlung wien gratis abendschule

Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. - Auktionshaus Michael Zeller singlebörsen vergleich friendscout24 Drei Bll. C-Prints (auf Kodak-Papier). Jew. sign. Rs. jew. num. (Ex. 7/55 bzw. 14/55 bzw. 4/55) und bet. 'The Stone from Lanzarote' bzw. 'The Plank of Car [...]' bzw. 'The Thread'. Bl. jew. ca. 50,5 x 61 cm
best online dating site for serious relationships Ausrufpreis: 900 Euro
singlebörsen vergleich firstaffair suche frau für heute abend

singlebörsen vergleich forum AUKTIONSHAUS MICHAEL ZELLER, Bindergasse 7, 88131 Lindau, +49-(0)83 82 - 93020